Для Вас пишет: Ольга Вахмянина, интерьер-дизайнер
Для Вас пишет: Ольга Вахмянина, интерьер-дизайнер

Выбирать всегда очень сложно. Особенно, если речь идет о покупке, которая должна служить вам долгие годы. Это в первую очередь касается сантехники.

Только представьте, в какую «копеечку Вам влетит» некачественный смеситель или мойка. Капающая вода – это дополнительные расходы. Негерметично установленная мойка, потому что она была изготовлена некачественно или отсутствовали комплектующие, – это непредвиденные расходы. И это только самые очевидные проблемы.

Именно поэтому и был создан наш блог –помочь вам сориентироваться в огромном ассортименте товаров, которые сегодня представлены на прилавках магазинов. В том числе и интернет-магазинов.

Мы дорожим нашими клиентами и собственной репутацией. Поэтому на нашем корпоративном блоге будет информация о продукции различных производителей. Сравнение ее по разным параметрам и критериям – залог того, что Вы будете чувствовать себя «во всеоружии», выбирая тот или иной товар.

Мы с радостью поделимся с вами собственным опытом о том:

  • 1) как правильно выбрать мойку для кухни или раковину для ванной;
  • 2) как определиться с моделью смесителя и куда его лучше поставить;
  • 3) как подобрать сопутствующие товары: аксессуары для мойки, сифоны, фильтры, измельчители отходов, комплектующие;
  • 4) в чем преимущества и недостатки изделий от разных производителей;
  • 5) как ухаживать за различными сантехническими изделиями.

И многим другим. А еще мы расскажем о последних новинках и модных тенденциях, чтобы Ваш дом был не только функциональным, но и стильным. Заходите в интересующий вас раздел – и изучайте.

А продукция от ведущих европейских производителей, представленная на нашем сайте euromoyka.ru, поможет Вам сделать правильный выбор.

Последние статьи нашего блога

Двойная мойка для кухни: функциональные преимущества

Двойная мойка для кухни: функциональные преимущества

В настоящее время на рынке кухонной сантехники можно наблюдать невероятное многообразие моек с расширенными функциональными возможностями. Двойная мойка  - это раковина с двумя чашами, одна из которых, как правило, является основной, а вторая – дополнительной. В чем же особенность таких моделей? Действительно ли имеет смысл отказаться от привычной одинарной в пользу двойной и так ли это необходимо? Эти и другие вопросы мы рассмотрим в данной статье.

Керамические мойки для кухни

Керамические мойки для кухни

Существует довольно распространенный миф, что такой материал, как керамика – не самый надежный выбор для кухни в силу своей хрупкости и непрактичности. Здесь стоит уточнить одну деталь и не спешить с выводами, ведь для изготовления кухонных моек используется специальный материал – керамогранит.

Мойки для кухни с PVD покрытием

Мойки для кухни с PVD покрытием

Все чаще производители сантехники выпускают раковины с напылением под бронзу, золото, медь и другие изысканные расцветки для классических и винтажных интерьеров. Что же представляет собой это уникальное декоративное напыление и какова технология производства?

Угловые мойки для кухни: критерии выбора

Угловые мойки для кухни: критерии выбора

При выборе новой мойки с особенной, порой не слишком удобной планировкой имеет смысл задуматься над тем, как рационально организовать рабочее место и оживить интерьер. В помещениях с ограниченной площадью ценится каждый свободный сантиметр. Угловая раковина может стать отличным решением и поможет создать идеальный моечный центр. 

Стеклянные мойки для кухни

Стеклянные мойки для кухни

Ни для кого не секрет, что при подготовке к ремонту появляется желание привнести в интерьер немного оригинальности и освежить окружение в целом. Хочется, чтобы и гостям было комфортно, и самому было приятно находиться в обновленном кухонном пространстве. И здесь возникает следующий вопрос: с чего же следует начать? Хотим предложить вам не совсем очевидный, но любопытный вариант – обратить внимание на мойки из закаленного стекла и всерьез задуматься о приобретении одного из подобных экземпляров.

Мойки для кухни из натурального камня

Мойки для кухни из натурального камня

Кухонные мойки из натурального камня – это дорогостоящее и благородное украшение для интерьера современной кухни. У многих популярных брендов сантехники, например у Omoikiri, есть специальные коллекции раковин из натурального гранита, оникса, мрамора и базальта. Если ваш выбор пал на мойку из природного материала, перед покупкой необходимо ознакомиться с правилами ухода для поддержания презентабельного вида раковины на долгие годы службы.

Мойки для подстольного монтажа: преимущества и критерии выбора

Мойки для подстольного монтажа: преимущества и критерии выбора

Мойки для монтажа под столешницу чрезвычайно популярны среди потребителей не только в России, но и по всему миру. Что и неудивительно: модели такого типа очень неприхотливы в уходе и функциональны. Мойка для подстольного монтажа гармонично впишется в интерьер любой кухни и может быть произведена из любых материалов.

Как выбрать духовой шкаф электрический - какой лучше выбрать?

Как выбрать духовой шкаф электрический - какой лучше выбрать?

К выбору встраиваемого духового шкафа необходимо подходить максимально ответственно, взвесить все «за и против». Ни для кого не секрет, что стоимость духовки часто является если не основным, то одним из важнейших критериев отбора. Однако, технические характеристики, внешний вид и безопасность ни в меньшей степени заботят покупателей. Но как же выбрать электрический духовой шкаф с идеальным соотношением «цена / качество» и почему мы должны отдать предпочтение газовой духовке? Об этом пойдет речь в нашем материале, посвященному главному инструменту для приготовления пищи – духовому шкафу.

Как выбрать варочную панель - какую выбрать и не пожалеть?

Как выбрать варочную панель - какую выбрать и не пожалеть?

Перед ремонтом кухни мы непременно задумываемся о приобретении варочной панели. Существует три основных типа варочных поверхностей – газовая, электрическая и индукционная. Если в вашем доме проведен газ  - рациональным решением будет остановить свой выбор на газовой панели. В противном случае стоит серьезно рассматривать установку электрической панели. Но какая же варочная панель удобнее, экономичнее и безопаснее? Рассмотрим плюсы и минусы каждого типа в отдельности.

Как выбрать вытяжку на кухню? Cоветы профессионалов

Как выбрать вытяжку на кухню? Cоветы профессионалов

Наверное, каждый из нас знает, как тяжело очищать стены и потолок кухни от жирного налета и копоти, которые неизбежно оседают на поверхностях после приготовления еды. Чтобы предотвратить появление таких неприятных побочных явлений, особенно после только что сделанного на кухне ремонта, необходимо задуматься об установке мощной вытяжки. Классическая система вентиляции не справляется с таким объемом загрязнений, поэтому вопрос об установке вытяжки должен ставиться как можно раньше. В этом разделе мы постараемся рассказать обо всех нюансах, которые необходимо учитывать при выборе вытяжной системы для кухни.

Как выбрать кухонную плиту - какую модель мы рекомендуем?

Как выбрать кухонную плиту - какую модель мы рекомендуем?

 Кухонная плита – это один из самых востребованных типов устройств для приготовления пищи в домашних условиях. Основной причиной такой популярности является ее высокая функциональность. Как выбрать электрическую или газовую плиту для кухни и не ошибиться – один из важнейших вопросов при покупке техники такого типа. Существует много нюансов и критериев отбора, каждый из которых необходимо рассмотреть подробнее.

Как выбрать посудомоечную машину для дома?

Как выбрать посудомоечную машину для дома?

Мы живем в XIX веке, когда ручной труд активно заменяется автоматическим без активного участия человека. Это касается все сфер жизнедеятельности и производственных процессов – исключением не стал вопрос о мытье посуды. Посудомоечная машина – это отличное во всех отношениях устройство, которое призвано облегчить труд современного и без того занятого человека. Среднестатистический обладатель автоматической посудомойки, как правило, не стремиться к ручному типу мытья – и это неудивительно, учитывая все плюсы такого устройства. Чтобы не ошибиться с выбором, мы рассмотрим все вопросы, которые неизбежно возникают при намерении совершить покупку посудомоечной машины. 

Какую выбрать мойку для кухни - выбираем за 4 шага

Какую выбрать мойку для кухни - выбираем за 4 шага

Мойка для кухни является неотъемлемой частью интерьера кухни в каждом доме. Невозможно представить себе процесс приготовления пищи и уборки грязной посуды без наличия раковины. При выборе кухонной мойки стоит руководствоваться следующими критериями: форма и габариты, материал, количество секций и способ установки. При учете этих факторов мы сможем максимально адаптировать мойку для кухни под свои нужды с учетом эргономичности, частоты использования и дизайнерского решения. Предлагаем уделить внимание каждому пункту с учетом всех нюансов.

Как выбрать смеситель для кухни и какой лучше - рассмотрим варианты

Как выбрать смеситель для кухни и какой лучше - рассмотрим варианты

Современные смесители для кухни отличаются богатым разнообразием форм, конструкций и функциональных характеристик. При выборе кухонного смесителя мы прежде всего ориентируемся на такие качества, как надежность, долговечность, удобство и внешний вид. Как не ошибиться при выборе смесителя – мы попытаемся разобраться подробнее в нашем материале.

Продукция Grohe для кухни

Продукция Grohe для кухни

История о том, как Вы делали ремонт на кухне, медленно, но верно подходит к своему логическому завершению. Осталось дело за небольшим, но самым важным штрихом- укомплектовать кухню самой лучшей сантехникой. Вы изучили массу литературы и решили, что интерьер вашей кухни украсят смесители от лидера рынка - немецкой компании Grohe.

Где купить смесители Grohe

Где купить смесители Grohe

Как избавиться от надоевшего, поцарапанного, некрасивого и абсолютно неудобного кухонного смесителя? Какой смеситель подойдет именно вашей кухне, а какой будет стильно смотреться в ванной комнате? Это лишь неполный перечень вопросов человека, который заканчивает ремонт дома или квартиры, а с выбором сантехники еще не определился. Как впрочем, и с главным - где это все купить, да так, чтобы все в одном месте было, без изматывающих походов по многочисленным магазинам.

Системы фильтрации Grohe

Системы фильтрации Grohe

Уже сложно представить ту ситуацию, когда вы и ваши домочадцы пили нефильтрованную воду, при этом нисколько не задумываясь о последствиях. Сегодня мы уже не представляем кухню без присутствия на ней фильтра. Мы все чаще прибегаем к использованию при приготовления пищи и питья к пропущенной через угольный фильтр или бутилированной воде. Это не совсем верное решение. Лучше воспользоваться системой фильтрации от GROHE и вы навсегда забудете об обязанности покупать воду, поскольку будете обеспечены свежей и вкусной фильтрованной водой.

Дизайнерские смесители Grohe

Дизайнерские смесители Grohe

Каким, на Ваш взгляд, должен быть идеальный кухонный смеситель? Можно перечислить множество характеристик, но забыть про одну из самых важных - смеситель должен подчеркивать уникальность вашего стиля, выражать ваши требования к дизайну интерьера. И здесь вам поможет широкий спектр элитной дизайнерской сантехнической продукции от GROHE.

Grohe Blue: Родниковую воду добываем в домашних условиях

Grohe Blue: Родниковую воду добываем в домашних условиях

Всегда приятно пить вкусную, освежающую родниковую воду. Но что делать, если из вашего водопроводного крана течет вода со вкусом ржавого железа? Выход есть – источником родниковой воды в любом доме может стать Grohe Blue. Этот смеситель сочетает в себе высококачественный и принципиально новый фильтр для воды с изысканным дизайном. Из воды он удалит все, отрицательно влияющие на её вкус, вещества.

Сенсорные смесители Grohe

Сенсорные смесители Grohe

На рынках сантехнического оборудования Европы и Америки весьма популярна продукция знаменитой компании Grohe. Достойными показателями истинного стандарта функциональности, дизайна и качества стали выпускаемые ими смесители.

Современный кухонный смеситель Grohe в работе надёжен, а в управлении легок. Покупателя привлекает огромный ассортимент бортовых и настенных кранов данной марки. Следует заметить, что в этом многообразии любой потребитель сможет выбрать необходимую для него форму, конструкцию изделия, а самое главное – его ожидают самые привлекательные цены.

Угловые вытяжки

Угловые вытяжки

Существует мнение, что самая главная часть дома или квартиры – это кухня. Именно здесь собираются все члены семьи и решают насущные проблемы, здесь готовят и поедают самые вкусные блюда. Поэтому организация пространства на кухне должна быть многофункциональной и удобной. Если размещение мебели и рабочих зон охватывает всю площадь кухни, то она будет использована максимально. Здесь на помощь и приходят такие современные вытяжки как угловые. Основной их задачей и является именно экономное использование пространства. Для компактных квартир в небольших квартирах мегаполиса угловая вытяжка – это самый лучший выход для ее владельца.

Лампы для вытяжек

Лампы для вытяжек

Помимо очистки воздуха современные кухонные вытяжки могут выступать в качестве осветительной панели рабочей поверхности на кухне. Для этого, а также для придания вытяжкам эстетической красоты и привлекательности для покупателя большинство производителей кухонных вытяжек оснащают их специальными лампами. Такие лампы легко вписываются в любой интерьер и позволяют создать неповторимый стиль рабочего пространства кухни, а также прекрасно дополняют существующий дизайн. Но в первую очередь, это позволяет организовать дополнительное или даже основное освещение не только варочной поверхности, но и кухни в целом.

Рециркуляционные вытяжки

Рециркуляционные вытяжки

Современные кухни просто невозможно представить без вытяжек, удаляющих непрятный запах и пар во время приготовления пищи. Их применение стало нормой, и сегодня на рынке можно встретить огромный выбор саимых разнообразных видов вытяжек. Наибольшей популярностью на современных кухнях пользуются рециркуляционные вытяжки, принцип работы которых основан на всасывании воздуха, который впоследствии пропускается через специальные фильтры или активированный уголь, а затем снова выдувается в помещение. Такие кухонные вытяжки удобны при установке и эксплуатации даже в том случае, если на кухне отсутствует вентиляционная шахта. При этом вытяжка обязательно должна быть одного размера с плитой или даже чуть больше ее.

Вытяжки из латуни

Вытяжки из латуни

Каждая деталь устройства и оборудования рабочей зоны кухни должна отвечать требованиям функциональности, практичности, а также иметь эстетический внешний вид. Для создания неповторимого стиля кухонного интерьера современные производители предлагают множество разнообразных идей, среди которых изготовление кухонных вытяжек из латуни. Данный металл предоставляет разработчикам широкие возможности создания уникальных предметов интерьера, которые станут достойным украшением Вашего дома.

Показано с 1 по 24 из 260
Всего страниц 11